雷竞技电竞

 
您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 意见箱 > 留言查询  

发布人 唐琛  2020-04-27 10:10:08  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 阳泉新大陆儿童城交钱后不干了 请维权
内容 投诉人在阳泉滨河新天地 新大陆儿童城办了会员花了500块钱 当时工作人员忽悠会一直营业让放心交钱了,但是等过了两天再过去发现关门了 公告写的暂停营业 开业时间另行通知,投诉人刚办的卡还没用了就已经不干了,新大陆儿童城忽悠消费者办卡然后跑路,严重侵犯消费者合法权益,希望市场监督管理部门根据相关法律对新大陆进行处罚 并且挽回消费者损失 谢谢
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-27 00:00:00
回复内容

您好,对于您反映的问题我们已告知12315申诉举报中心,您可以直接拨打12315热线电话咨询有关情况。

温馨提示:今后若有咨询服务或投诉可直接拨打12315热线电话

发布人 善思  2020-04-26 07:40:57  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 盂县市场监督局12315举报不处理,有关部门要求向上级主管部门举报
内容 盂县市场监督局对盂县集贸街有人冒用知名万达商标进行消费欺诈的投诉置之不理,现场证据不予提取,任由假冒万达的企业对消费者欺诈,投诉多次,只让找上级主管部门处理。请问市市场监督局我该向你部那个部门进行投诉
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-27 00:00:00
回复内容

您好,请提供您的真实姓名、联系方式、身份证号或者直接拨打12315投诉举报电话,否则无法核实信息,无法处理。

发布人 高刚  2020-04-24 05:02:10  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 盂县12315举报形同预设,欺诈广告投诉多次好几个月无人管理无人处理
内容 盂县市场监督局12315 举报受理部门形同虚设,盂县集贸街有人冒用知名万达企业的注册著名商标:万达财富广场 万达广场招聘置业顾问在集贸街旧工商局和药材公司对面竖立广告牌发放传单售卖商铺和商品房欺诈消费者,向县市场监督局和12315举报多次,不予处理。至今,欺诈广告和招聘广告售卖广告仍然在原地毫发未伤的竖立着,对方继续冒用的知名商标欺诈消费者,骗取定金和签订合同,给盂县12315举报都没用,望市局下来处理
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-24 00:00:00
回复内容 我局已批转12315处理,或直接到当地市场监管部门进行投诉。
发布人 陈佳  2020-04-24 04:45:56  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 盂县12315形同预设有何意义?
内容 盂县集贸街以及远洋大楼有人冒用知名企业大连万达的注册知名商标万达广场 万达财富广场采取竖立广告牌 发放广告宣传单和新媒体宣传的手段对消费者进行欺诈,向盂县市场监督局 12315举报多次,无人管理,直到近日,欺诈广告牌等任竖立在集贸街和远洋大楼附近,既然举报不管用,那么设立12315还有何意义?
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-24 00:00:00
回复内容 我局已批转12315处理,或直接到当地市场监管部门进行投诉。
发布人 李建军  2020-04-24 04:44:36  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 盂县市场监督 12315对欺诈广告不管不问
内容 盂县集贸街以及远洋大楼有人冒用知名企业大连万达的注册知名商标万达广场 万达财富广场采取竖立广告牌 发放广告宣传单和新媒体宣传的手段对消费者进行欺诈,向盂县市场监督局 12315举报多次,无人管理,直到近日,欺诈广告牌等任竖立在集贸街和远洋大楼附近,既然举报不管用,那么设立12315还有何意义?
留言类别 意见箱
回复 日期: 2020-04-24 00:00:00
回复内容 我局已批转12315处理,或直接到当地市场监管部门进行投诉。